CALENDARIO TORNEI 2020

3E7E01E8-58B0-4DDD-8243-EDB9A1A4AC05

        Giorno Torneo Classifiche   31 Gen – 07, 21, 28 Febbraio –  06, 20  Marzo Memorial Berruto     21 Marzo Premazione Berruto e Lampo     13, 14, 15 Marzo Campionato Italiano A squadre     Mar – 18 Aprile – 09 Maggio CIG Under 18     27 Marzo – 03, […]

CALENDARIO TORNEI 2019

        Giorno Torneo Classifiche   01, 08, 15, 22 Febbraio – 01, 08 Marzo Memorial Berruto Classifica finale open AOpen B Elo inf 1500   09 Marzo Premazione Berruto e Lampo Classifica finale   06 Aprile Primo Torneo Giovanile Classifica finale   29 Marzo – 05, 12, 26 aprile – 3,10 Maggio Torneo Sociale […]

CALENDARIO TORNEI 2018

logo

        Giorno Torneo Classifiche   19 Gennaio Semilampo 15 minuti Classifica finale   02, 09, 16, 23 Febbraio – 02, 09 Marzo Memorial Berruto Classifica finale   10 Marzo Premazione Berruto e Lampo Classifica finale   23 Marzo Semilampo 15 minuti Classifica finale   13, 20, 27 aprile – 4,11, 18 Maggio Torneo Sociale Classifica […]

CALENDARIO TORNEI 2017

logo

Giorno Torneo Classifiche 03,10,24 febbraio – 3,10,17 Marzo Memorial Berruto Classifica finale A  Classifica finale B 24 Marzo Premazione Berruto e Lampo Classifica finale 26 febbraio – 12,26 Marzo – 2,23 Aprile Campionato italiano a squadre Classifica finale 21, 28 aprile – 5,12, 19, 26 Maggio Torneo Sociale Classifica finale 29 Maggio Premiazione Torneo Sociale […]

CALENDARIO TORNEI 2016

Giorno Torneo Classifiche 15 Gennaio Semilampo Classifica finale   12,19,26 febbraio – 4,11,18 Marzo Memorial Berruto Classifica finale A  Classifica finale B   25 Marzo Premazione Berruto e Lampo Classifica finale 15,22, 29 aprile – 6,16, 20, 27 Maggio Torneo Sociale Classifica finale   30 Maggio Premiazione Torneo Sociale Semilampo Classifica finale   10 Giugno […]

CALENDARIO TORNEI 2015

trofeo

Giorno Torneo Classifiche 16 Gennaio Semilampo Classifica finale   08, 22 febbraio 8,29 Marzo 19 Aprile Campionato italiano a squadre Classifica finale   6,20,27 febbraio 6,13,20 Marzo Memorial Berruto Classifica finale A  Classifica finale B 27 Marzo Premazione Berruto e Lampo Classifica finale   28 Marzo Torneo Under 16 Classifica finale   10,17, 24, aprile 8,15, 22, […]